Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
ТЕКСТЫ
 
 
Характеристика Микио Яхара

Микио Яхара — каратист, чей отважный стиль борьбы перехватывает дыхание у зрителей. Он может уйти от опасности прыжком с кувырком, резко изменить направление своих действий, превращая защиту в атаку, и т. п. Хотя его «конек» — удары ногами, он свободно применяет и руки, и ноги в огромном количестве приемов. Как можно определить из его послужного списка, он может взять под свой контроль противника как разнообразными ударами рук, так и ног.
Когда кажется, что он намерен атаковать ударом руки, он вдруг проводит вместо этого удар внешней стороной кулака или комбинацию атакующих приемов. В ответ на перемещение противника при изменении дистанции или стойки удар может стать прямым ударом рукой или ударом ногой. Подобное мастерство — всегда результат тяжелой ежедневной тренировки, в которой шаг за шагом накапливается должное умение выполнять таи-сабаки и другие приемы, составляющие основы движения в бою.
Яхара необыкновенно искусен в том, чтобы поймать шанс и смело провести кани-басами (ножницы). Этот прием относится к сутеми ваза (приемы последнего шанса). Не стоит и говорить, что данная техника невозможна при нерешительном настрое; самое важное здесь — это полная решимость. Быть способным на это — огромное достижение, но для этого надо иметь рискованный характер, поскольку это действие «пан или пропал».

 
Яндекс цитирования