Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
БИОГРАФИИ
 
 
Норио Кавасаки (Главный инструктор Федерации каратэномичи России, 6 дан)

Norio Kawasaki Sensei

Сэнсэй Кавасаки родился 17 ноября 1962 года в префектуре Канагава, Япония. Сэнсэй поступил в университет Йокохама, и в возрасте 18 лет начал заниматься каратэ под руководством куратора университетского клуба каратэ сэнсэя Микио Яхара.
Окончив университет в 1985 году (специальность «менеджмент в экономике»), Норио Кавасаки открыл свое дело. В возрасте 31 года, последовав совету сэнсэя Яхары, Кавасаки решился оставить карьеру преуспевающего бизнесмена с тем, чтобы целиком посвятить себя каратэ. В том же году капитаны сильнейших университетских команд — Норио Кавасаки и Такаши Ямагучи — поступают на инструкторские курсы и становятся стажерами в штаб-квартире JKA. Пройдя двухлетнее испытание, они начинают работать инструкторами в хонбу додзё. В тот же период товарищи принимают участие в чемпионатах Японии и мира, стабильно становясь чемпионами и призерами как в ката, так и в кумитэ. Они должны были «держать марку» сильнейшего додзё, и не имели права на поражение. После каждого соревнования проводился «разбор полетов», и неудачники подвергались репрессиям: они должны были выстоять несколько поединков против старших инструкторов хонбу.
Преодолевая множество преград, которые ставил перед молодым инструктором сэнсэй Яхара, Кавасаки воспитал в себе железную волю и непобедимый характер.
В 1999 году в процессе реорганизации JKA и создания KWF квалификация менеджера пригодилась Кавасаки, и он был назначен на должность технического директора KWF. Кавасаки продолжал упорно тренироваться, завоевывая репутацию самоотверженного бойца с духом камикадзе.
В 2003 году в возрасте 41 года Кавасаки с отличием сдает экзамен на 6-й, становится шиханом и абсолютным чемпионом Японии.
С 2004 года сэнсэй Кавасаки проводит учебно-тренировочные сборы в России и на Украине, прилагая максимум усилий для популяризации каратэномичи.
В 2005 году сэнсэй становится главным инструктором Федерации каратэномичи России и подтверждает звание абсолютного чемпиона Японии.

 
Яндекс цитирования