Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
25/05/2005
 
 

15 мая 2005 г. во Дворце спорта МГСУ прошел 2-й открытый всероссийский турнир по каратэ (KWF), посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, на призы Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия».
В турнире приняло участие 36 команд из 14 субъектов Российской Федерации (5 федеральных округов) и Республики Крым (Украина).
Общее количество участников: 375.

Генеральный спонсор турнира компания Norva-Trade предоставила призы: победителям в личном зачете — чайники-термосы Toshiba, лучшим спортсменам — пылесосы Thomas, самым младшим участникам турнира — самокаты. Главный приз — стиральная машина  от московского представительства фирмы Hansa — достался лучшему тренеру по сумме результатов в индивидуальных соревнованиях Сергееву Андрею Валентиновичу (спортивный клуб «Южный»).

[Скачать результаты турнира (148 КБ)]
Если при нажатии на ссылку файл не скачивается, то нажмите правую кнопку мыши над ссылкой и в контекстном меню выберите "Save Target As..." ("Сохранить объект как...")

Фотографии предоставлены Геннадием Сахновичем (пресс-служба НФКР) и Константином Масловым (пресс-служба KWF России).

Щелкните на картинку, чтобы увеличить...

Торжественное открытие ТурнираПриветственное слово бренд-менеджера московского представительства фирмы HansaАлександр Чичварин, Норио Кавасаки, Шиничи Тавара
Ход соревнованийСоревнования по ката: хэйан ниданГлавный судья соревнований Норио Кавасаки
Судейская бригадаЧудан маваши гэри
Нукэтэмас (мимо цели)!
Дзедан маваши гэриМедали

Приветственное письмо Вячеслава Александровича Фетисова участникам и организаторам 2-го открытого всероссийского турнира по каратэ (KWF) на призы ВДО «Спортивная Россия»

Дорогие друзья!

От имени Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» и Федерального агентства Российской Федерации по физической культуре и спорту приветствую вас и поздравляю с праздником — Вторым открытым всероссийским турниром по каратэ (KWF), посвященным 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, на призы Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия».

Будо является неотъемлемой частью в жизни современного общества. Это важное средство укрепления здоровья людей, рационального проведения свободного времени, патриотического воспитания молодежи, развития физических, волевых и моральных качеств.

Каратэ — боевое искусство сильных духом и мужественных людей, захватывающий и зрелищный вид спорта.

Несомненно, турнир, собравший ведущих спортсменов России, пройдет на высоком организационном уровне, послужит пропаганде и дальнейшему развитию каратэ, укреплению и расширению связей между спортивными организациями.

Уверен, что участники соревнований покажут свое мастерство и благородство, а зрители увидят красивую, честную и бескомпромиссную борьбу.

От всей души желаю всем доброго здоровья, успехов, счастья.

Председатель ВДО «Спортивная Россия»
Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту
Двукратный олимпийский чемпион
В.А. Фетисов

Приветственное письмо Вячеслава Александровича Фетисова участникам и организаторам 2-го открытого всероссийского турнира по каратэ (KWF), посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, на призы Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия»

Призы

Генеральный спонсор турнира компания Norva-Trade предоставит призы победителям и призерам в личном зачете. Главный приз — стиральная машина от московского представительства фирмы Hansa — достанется лучшему тренеру по сумме результатов в индивидуальных соревнованиях.

Сувенирная продукция

В рамках всероссийского турнира будет организована торговля сувенирной продукцией. Участники и гости смогут приобрести футболки, кепки, плакаты, календари, пакеты с символикой турнира и KWF.





[Скачать положение о турнире (340 КБ)]
Если при нажатии на ссылку файл не скачивается, то нажмите правую кнопку мыши над ссылкой и в контекстном меню выберите "Save Target As..." ("Сохранить объект как...")

Утверждено председателем Центрального Совета ВДО «Спортивная Россия» И.К. Родниной и председателем Российского представительства Всемирной Федерации Каратэномичи А.А. Чичвариным

Утверждено председателем Центрального Совета ВДО «Спортивная Россия» И.К. Родниной и председателем Российского представительства Всемирной Федерации Каратэномичи А.А. Чичвариным.

ПОЛОЖЕНИЕ
о 2-м открытом всероссийском турнире по каратэ (KWF),
посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне,
на призы Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия»

15 мая 2005 г.
г. Москва

1. Введение
Соревнования проводятся в соответствии с календарными планами Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» и Российского представительства Всемирной Федерации Каратэномичи на 2005 год.

2. Цели и задачи соревнований
Соревнования проводятся в целях совершенствования патриотического воспитания спортсменов и тренеров, привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, повышения социальной активности, формирования высоких нравственных и физических качеств, развития и популяризации каратэ (KWF) в России, совершенствования учебно-тренировочного процесса, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов.

3. Права на проведение соревнований
Права на проведение соревнований принадлежат Всероссийскому добровольному обществу «Спортивная Россия» и Российскому представительству Всемирной Федерации Каратэномичи.

4. Сроки и место проведения
4.1. Наименование соревнований: 2-й открытый всероссийский турнир по каратэ (KWF), посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, на призы Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия».
4.2. Возрастные группы: старшие девочки и мальчики (12–13 лет), младшие девушки и юноши (14–15 лет), старшие девушки и юноши (16–17 лет), женщины и мужчины (от 18 лет).
4.3. Сроки проведения: 15 мая 2005 г. (воскресенье).
4.4. Место проведения: Дворец спорта МГСУ по адресу: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 26, стр. 11.
Проезд: м. «ВДНХ», маршрутное такси 44 до конечной остановки «ДС МГСУ» либо троллейбус 76, автобусы 136, 172, 244 до остановки «Улица Вешних вод», далее пешком около 5 минут.
Рис. 1. Схема проезда к месту проведения соревнований
Рис. 1. Схема проезда к месту проведения соревнований
4.5. Количество спортсменов: около 300 человек (ориентировочно).

5. Обеспечение безопасности участников и зрителей
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования проводятся в соответствии с:
• «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий (№786 от 17.10.1983 г.);
• «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№44 от 01.04.1993г.);
• Правилами соревнований по каратэ (утверждены Комитетом по физической культуре и спорту при Совете министров СССР 12.05.1980, с изменениями и дополнениями от 18.11.2000, согласованными с Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму 20.09.2001), Приложение №1 (Правила судейства «сёбу иппон»).

6. Классификация соревнований
Соревнования относятся к соревнованиям I ранга I уровня. По целям и задачам соревнования относятся к лично-командным всероссийским физкультурно-спортивным мероприятиям среди различных возрастных групп населения.

7. Организация проведения соревнований
7.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия». Подготовку и проведение соревнований осуществляет Оргкомитет соревнований.

СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА

Председатель Оргкомитета
Роднина Ирина Константиновна — председатель Центрального Совета ВДО «Спортивная Россия», трехкратная Олимпийская чемпионка, член Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту.

Заместитель председателя Оргкомитета
Чичварин Александр Анатольевич — председатель Российского представительства KWF.

Члены Оргкомитета:
Гадючкин Олег Владимирович — исполнительный директор ВДО «Спортивная Россия»;
Ларионов Олег Николаевич — пресс-атташе Российского представительства KWF;
Терёхин Александр Юрьевич — исполнительный директор Российского представительства KWF;
Фёдоров Валерий Николаевич — президент Федерации Каратэномичи Республики Татарстан, заслуженный тренер Республики Татарстан.

7.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, формируемую Оргкомитетом соревнований.

СОСТАВ ГЛАВНОЙ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ

Главный судья соревнований
Кавасаки Норио — судья международной категории «В» KWF, технический директор KWF.

Главный секретарь соревнований
Лобарёв Артём Сергеевич — судья республиканской категории.

Главный врач соревнований
Зинин Сергей Владимирович — спортивный врач.

Комендант соревнований
Давыдов Вячеслав Анатольевич — полковник Вооруженных сил РФ.

Зам. коменданта соревнований
Будкин Геннадий Александрович — инженер по технике безопасности.

8. Требования к участникам соревнований
8.1. Условия допуска спортсменов и команд
К соревнованиям допускаются спортсмены от приглашенных клубов и организаций.
Все участники соревнований должны иметь:
• отметку о допуске Мандатной комиссии;
• документ, удостоверяющий личность;
• документ, подтверждающий стилевую и спортивную квалификацию;
• справку о прохождении медицинского осмотра во врачебно-физкультурном диспансере (ВФД) не ранее, чем за 5 дней до начала турнира;
• полис обязательного медицинского страхования;
• регистрационную анкету участника (см. Приложение №1а);
• сменную обувь, каратэги белого цвета, накладки белого цвета, капу, пояс красного цвета.
Спортсмены, нарушившие перечисленные выше требования, к соревнованиям не допускаются.

8.2. Состав участников соревнований
Личные соревнования по ката:
девочки 12–13 лет;
мальчики 12–13 лет;
девушки (младшая подгруппа) 14–15 лет;
юноши (младшая подгруппа) 14–15 лет;
девушки (старшая подгруппа) 16–17 лет;
юноши (старшая подгруппа) 16–17 лет;
мужчины с 18 лет;
женщины с 18 лет.
Личные соревнования по кумитэ:
девочки 12–13 лет;
мальчики 12–13 лет;
девушки (младшая подгруппа) 14–15 лет;
юноши (младшая подгруппа) 14–15 лет;
девушки (старшая подгруппа) 16–17 лет;
юноши (старшая подгруппа) 16–17 лет;
мужчины с 18 лет;
женщины с 18 лет.
Возраст участника определяется на день начала турнира по дате рождения, указанной в соответствующем документе. При недостаточном количестве спортсменов (менее 8 человек) возможно совмещение двух соседних возрастных подгрупп.

8.3. Численные составы команд
Состав делегации:
• официальный представитель команды (один);
• тренеры (не более двух);
• спортсмены (количество не ограничено);
• судьи (не менее одного).
Каждая команда (более одного спортсмена) обязана обеспечить явку и участие в судействе не менее одного судьи; в противном случае к ней применяются штрафные санкции в размере 600 руб.

9. Программа соревнований
9.1. Приезд команд и участников
Спортсмены, представители, судьи и тренеры, принимающие участие в учебно-тренировочном сборе и квалификационном экзамене (см. п. 15), приезжают 12 мая 2005 г. (четверг).
Представители команд, участвующих только в соревнованиях, приезжают 14 мая 2005 г. (суббота) на Мандатную комиссию (см. п. 13); спортсмены и судьи — 15 мая 2005 г. (воскресенье) на соревнования.

9.2. Заседания Главной судейской коллегии
Заседания Главной судейской коллегии пойдут 14 мая 2005 г. (суббота) после окончания работы Мандатной комиссии, 15 мая 2005 г. (воскресенье) в 09:00 и после окончания соревнований.

9.3. Расписание работы Мандатной комиссии
Мандатная комиссия будет работать 14 мая 2005 г. (суббота) с 16:00 до 20:00 по месту проведения соревнований.

9.4. Порядок и сроки проведения жеребьевки
Жеребьевка будет проходить 14 мая 2005 г. (суббота) после окончания работы Мандатной комиссии; порядок определяется по соглашению с присутствующими представителями команд.

9.5. Даты проведения официальных тренировок
Официальные тренировки будут проходить в рамках учебно-тренировочного сбора 13–14 мая 2005 г. (пятница–суббота) по месту проведения соревнований (см. п. 15).

9.6. Расписание соревнований
15 мая 2005 г. (воскресенье)
09:00–10:00 — сбор участников и судей, установочный судейский семинар;
10:00–12:00 — личные соревнования по ката;
12:00–12:30 — торжественное открытие соревнований;
12:30–18:30 — личные соревнования по ката и кумитэ;
18:30–19:00 — награждение победителей и призёров, торжественное закрытие.

10. Условия подведения итогов
Турнир проводится по Правилам соревнований по каратэ (утверждены Комитетом по физической культуре и спорту при Совете министров СССР 12.05.1980, с изменениями и дополнениями от 18.11.2000, согласованными с Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму 20.09.2001), Приложение №1 (Правила судейства «сёбу иппон»).
Подсчёт результатов осуществляется по упрощенной системе Берендюхина С.Д.
Соревнования по поединкам (кумитэ) проводятся по системе с выбыванием после поражения — победитель в поединке выходит в следующий круг; в борьбе за третье место встречаются спортсмены, проигравшие в полуфинале.
Предварительные соревнования по формальным комплексам (ката) проводятся по системе флажков (гохаку хошики) с выбыванием после поражения; судейство в финалах (8 участников) осуществляется по системе баллов (тэнсу хошики).
Список ката, исполняемых в предварительных кругах (шитэй ката): хэйан нидан, хэйан сандан, хэйан йондан, хэйан годан, тэкки шодан. В случае ничьей участники исполняют хэйан шодан.
Список ката, исполняемых в полуфинальном круге (сэнтэй ката для возрастных групп 16–17 лет и от 18 лет): бассай дай, энпи, дзион, канку дай. В случае ничьей участники исполняют хэйан шодан.
Список ката, исполняемых в финальном круге (токуй ката): на выбор участника кроме шитэй ката.

11. Награждение
Спортсмены, занявшие 1–3 места, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней, ценными призами (бытовая техника, экипировка).
Лучший тренер награждается медалью, дипломом и ценным призом (крупная бытовая техника).

12. Заявки на участие
Допуск участников к соревнованиям осуществляет Мандатная комиссия.

СОСТАВ МАНДАТНОЙ КОМИССИИ

Председатель
Чичварин Александр Анатольевич — Заместитель председателя Оргкомитета.

Члены:
Лобарёв Артём Сергеевич — Главный секретарь соревнований;
Зинин Сергей Владимирович — Главный врач соревнований.

Мандатная комиссия будет работать 14 мая 2005 г. (суббота) с 16:00 до 20:00 по месту проведения соревнований.
Предварительные заявки принимаются до 12 мая (четверг) по электронной почте mail@karatenomichi.ru или по факсу (095) 538–78–87.
Без своевременно поданной предварительной заявки команда к соревнованиям не допускается.
Официальная заявка (см. Приложение №2), копии документов, удостоверяющих личность, подтверждающих стилевую и спортивную квалификацию, справки о прохождении медицинского осмотра во врачебно-физкультурном диспансере (ВФД), документы о страховании, регистрационные анкеты участников и судей предоставляются официальным представителем команды в Мандатную комиссию 14 мая (суббота).
Заявка должна быть оформлена в печатном виде, подписана руководителем организации, скреплена печатью, подписана врачом ВФД со штампом допуска для каждого спортсмена. Количество допущенных спортсменов в заявке указывается прописью и заверяется подписью и печатью врача ВФД.
Команды, прибывшие после официального окончания работы Мандатной комиссии, считаются прибывшими несвоевременно и к соревнованиям не допускаются.

13. Финансирование соревнований
Расходы по организации соревнований несут организаторы соревнований.
Расходы по проезду, обеспечению жилым помещением, питанию, выплате суточных за время нахождения в пути и на соревнованиях, возмещению среднего заработка участников, тренеров, представителей и судей несут командирующие организации. Размещением и билетами на обратный проезд Оргкомитет соревнований не обеспечивает.
В период проведения соревнований заявленные судьи обеспечиваются бесплатным питанием. Размер выплат судьям за обслуживание соревнований устанавливается организаторами соревнований в соответствии с нормами Росспорта. Выплаты производятся только после закрытия соревнований.
Целевой заявочный взнос определён в размере 350 рублей со спортсмена.

14. Учебно-тренировочный сбор
Учебно-тренировочный сбор по каратэ (KWF) под руководством технического директора KWF, абсолютного чемпиона Японии Норио Кавасаки будет проводиться 13–14 мая 2005 г. (пятница–суббота) по месту проведения соревнований (см. Положение об учебно-тренировочном сборе).
В рамках учебно-тренировочного сбора пройдет квалификационный экзамен Всемирной Федерации Каратэномичи (KWF) на 10–1 кю, 1–4 дан, международные категории инструктора, судьи, экзаменатора.

15. Размещение участников
15.1. Гостиница «Саяны»
Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 116, корп. 2.
Проезд: м. «ВДНХ», троллейбус 76, автобусы 136, 172 до остановки «Федоскинская улица», далее пешком около 50 метров.
Телефон: (095) 183–10–56, 188–44–85, 188–34–16
Интернет: www.hotelsayan.ru

15.2. Гостиница «Золотой колос»
Адрес: г. Москва, Ярославская ул., д. 15, корп. 3, 4, 5, 7.
Проезд: м. «ВДНХ», далее пешком около 5 минут.
Телефон: (095) 217-66-66, 217–63–56, 686–27–03
Интернет: www.zkolos.ru

16. Дополнительная информация
Телефон: (905) 747–34–53 (Чичварин Александр Анатольевич)
Факс: (095) 538–78–87
Эл. почта: mail@karatenomichi.ru
Интернет: www.karatenomichi.ru

 
Яндекс цитирования