Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
16/06/2013
 
 

14 июня 2013 во Владивостоке и 16 июня 2013 в Зеленограде прошли семинары главного инструктора KWF Микио Яхары. Всего в семинарах приняло участие около 200 тренеров и спортсменов из Азербайджана, Алжира, России, Украины и Японии.
На тренировках участники совершенствовали свое мастерство, применяя 3 принципа каратэномичи: взаимодействие с опорой, прямое и обратное вращения туловища вокруг вертикальной оси. Яхара-сэнсэй требовал от участников исполнять приемы со "взрывом" и предельной амплитудой, доводя напряжение в мышцах и натяжение в суставах и связках до предела.
Также Яхара-сэнсэй сделал особый акцент на практике "каэси кумитэ", когда соперники поочередно и непрерывно проводят атаки и защищаются от них.
После семинаров прошли экзамены, по итогам которых кандидаты повысили свою квалификацию:
Ольга Богович (Владивосток) — 3 кю;
Олег Бриленок (Саратов) — судья С, инструктор С, эксперт С;
Игорь Демьяненко (Зеленоград) — 1 дан;
Павел Инюточкин (Владивосток) — 1 дан;
Иван Кибенко (Владивосток) — 1 дан;
Тимофей Лоншаков (Владивосток) — 1 дан;
Эльчин Мехдизаде (Баку) — 6 дан;
Семен Мухин (Владивосток) — 1 дан;
Гамзат Нурудинов (Зеленоград) — 2 дан, судья D;
Илькин Садыгов (Владивосток) — 1 кю;
Эльвин Садыгов (Владивосток) — 1 кю;
Сергей Саликов (Липецк) — 1 дан;
Евгений Сергеев (Владивосток) — 5 дан, судья В, инструктор В, эксперт С;
Александр Суботкин (Владивосток) — 3 кю;
Евгений Уколов (Херсон) — 5 дан;
Александр Чичварин (Зеленоград) — эксперт В;
Александр Шишкин (Владивосток) — 3 дан, инструктор D;
Андрей Шуравин (Красногорск) — 3 дан, инструктор D, эксперт D.

Отзыв о семинаре во Владивостоке (Спортивная федерация каратэ Хабаровского края)
14 июня 2013 во Владивостоке в рамках Будо-академии прошел международный семинар легендарного мастера Микио Яхары (8 дан KWF). Ассистировал ему инструктор штаб-квартиры KWF Масамичи Оцука (5 дан KWF).
Но начнем всё с начала. Инструктора Спортивной федерации каратэ Хабаровского края и старшие ученики отправились на учебно-тренировочные сборы во Владивоток. Да, Яхара-сэнсэй - мастер высшего класса. Мы, конечно, много видели видео о сэнсэе, слышали, но вот видеть в живую, проливать пот с ним в одном зале - это совсем другое. Сэнсэй оказался очень открытым человеком, отличным методистом, который просто разжевывал базовую технику каратэ и раскладывал её по полочкам. К нашему удивлению мы много беседовали, обсуждали, анализировали, делали выводы и работали с полной выкладкой, и так - нескончаемое количество раз. Базовая техника красотой и изяществом не отличалась, но зато поражала своей мощью и явной эффективностью. Принцип одним ударом на повал был на поверхности, и вся техника направлена именно на достижение одной единственной цели. Также хочу отметить, что весь семинар сэнсэй работал именно со старшими, что редко встречается в сегодняшнее время. При демонстрации техники бросается в глаза телосложение сэнсэя. Ни тебе больших набитых кулаков, ни огромных мышц… Но при этом складывается впечатление что тело и конечности его просто пронизаны жгутами, связками и сухожилиями, которые в долю секунды готовы сорваться с места. Как раз на таких семинарах в очередной раз понимаешь, для чего эта техника создана и как она работает. Видишь и чувствуешь дух боевых искусств в его первозданном виде. И в очередной раз получаешь вдохновение для кропотливой работы над самим собой и своим каратэ.
P.S. Спортивная федерация каратэ Хабаровского края выражает огромную благодарность организатору семинара Сергееву Евгению, председателю Федерации каратэномичи Приморского края (5 дан KWF).
































































































































































































 
Яндекс цитирования