Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
07/09/2013
 
 

Поздравляем российскую команду (руководители — Сергей Федоткин, Олег Эстон) с победой на 27-м чемпионате Японии по косики каратэ. После соревнований команда тренировалась в хомбу додзё сёриндзирю в Кагосиме и каратэномичи в Токио у ведущих мастеров — Ивао Тамоцу, Микио Яхары и Акихито Исаки.
Матчевая встреча Россия-Япония завершилась со счетом 4:1 в пользу россиян.
Первый поединок (1-0):
Сергей Прунцев (Москва, Россия) — Мотохуми Коикэ (Хирацука, Япония)
Второй поединок (2-0):
Игорь Медведев (Москва, Россия) — Риота Кобаяси (Токио, Япония)
Третий поединок (3-0):
Кирилл Саппа (Москва, Россия) — Риота Сайто (Изэхара, Япония)
Четвертый поединок (3-1):
Дмитрий Гневушев (Москва, Россия) — Котаро Такано (Йокогама, Япония)
Пятый поединок (4-1):
Александр Графчиков (Москва, Россия) — Синъити Тэраяма (Исэхара, Япония)
Из дневника Олега Эстона
Сентябрь 2013. Кагосима, Япония. В рамках 2-х недельной поездки сборной России на 27-й чемпионат Японии, ставилась задача не только выступить на соревнованиях, но и потренироваться с ведущими мастерами каратэ. Первый визит мы нанесли в город Кагосиму, на юге Японии, к главе древнего окинавского стиля Сёриндзирю Рэнсинкан — Сокэ Ивао Тамоцу, 10 дан.
Сентябрь 2013. Токио, Япония. В рамках 2-недельной поездки сборной России по косики каратэ на 27-й чемпионат Японии ставилась задача не только выступить на соревнованиях, но и потренироваться с ведущими мастерами каратэ. Мы летали в город Кагосиму, и вот снова тренировки в Токио. На этот раз нас пригласил на закрытую тренировку и семинар один из ярчайших мастеров современности — Микио Яхара (8 дан). В рамках визита еще один урок провел Акихито Исака (8 дан). Впечатлений масса, Яхара-сэнсэй редкий из мастеров, умеющий не только объяснять идеальную биомеханику движений, но и вместе с тем, показать, как надо, на высочайшем уровне, не смотря на возраст. Трудолюбивый сэнсэй, делающий вещи, которые не всем дано повторить, и в то же время скромный; он не называет себя Ханси или Сокэ, он просто делает свое каратэ и делает его великолепно! Спасибо сэнсэю за исключение, сделанное для нас, за интересный урок, а Александру Чичварину — за помощь в организации нашего визита!








 
Яндекс цитирования