Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
22/12/2013
 
 

«Кубок Сётокан» KWF/NSKF завоевали иркутские каратисты на открытом турнире, который прошел в областном центре уже в 3-й раз при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Участие в соревнованиях приняли почти 250 бойцов из Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев, Республики Бурятия. Спортсмены разыграли 32 комплекта наград в ката и кумитэ.
Председатель Федерации каратэномичи Иркутской области Игорь Наумкин рассказал, что команда региона, завоевавшая большинство наград, была сформирована из спортсменов областной федерации каратэ, воспитанников дома детского творчества № 3, Центра детского творчества города Иркутска, ЦДТ «Восход» и клуба боевых единоборств «Фудо-Джитсу».
- В этом году участие в турнире приняло рекордное число спортсменов, среди которых действующие призеры чемпионатов и кубков мира, Европы и России, - отметил Игорь Наумкин.
Титулованные спортсмены также первенствовали и на турнире. Золото у взрослых в ката у серебряного призера чемпионата мира Геннадия Голубчикова, серебро – у призера всероссийских игр каратэ Самеда Алышова. В разделе кумитэ эти спортсмены также разделили подиум, где уже первенствовал Самед Алышов. В абсолютной категории по кумитэ среди девушек старше 18 лет также не было сюрпризов – победу одержала бронзовая призерка Кубка мира по каратэ KWF Екатерина Чиркина. Две серебряные медали в ката и кумитэ завоевал самый маленький участник турнира 6-ти летний воспитанник Иркутского ДДТ № 3 Сергей Зыков.
- Те, кто занимается единоборствами, идут по пути получения знаний, силы и мудрости, которые помогают не только в соревнованиях, но и в жизни, - сказал Министр физической культуры, спорта и молодежной политики региона Павел Никитин.
По итогам соревнований сформирована сборная команда Иркутской области для участия во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Москве в марте 2014 года.












 
Яндекс цитирования