Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
23/02/2015
 
 

23 февраля 2015 в подмосковном Красногорске прошел Московский отборочный этап на 5-е Открытые всероссийские игры каратэ. Соревнования проводились в рамках спортивно-патриотического проекта «Дети за мир» и были посвящены Дню защитника Отечества. В состязаниях приняли участие более 150 спортсменов из Москвы, Красногорского, Ногинского, Солнечногорского районов, городского округа Химки и Луганской области.
Победители и призеры соревнований войдут состав сборных команд города Москвы и Московской области и будут выступать на Открытых всероссийских играх каратэ, которые пройдут 15 марта в Петрово-Дальнем.
Организаторы и участники поделились своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.
Мария Уткина, участница соревнований (Луганская область):
— Я давно занимаюсь, несколько раз участвовала в соревнованиях. Мне нравится это. Благодаря каратэ я смогу защищать своих родителей!
Сергей Митрофанов, организатор соревнований (Красногорск):
— Мы пытаемся не только преподавать детям каратэ, но и служить примером для них, эталоном поведения. Когда тренер старается быть всегда справедливым, честным, порядочным, его ученики растут такими же. Мы даем понять ребятам, что команда в спортзале — это лучше, чем компания во дворе, насколько важно делать правильный выбор.
Вадим Радукан, судья (Москва):
— Сегодня выступают три моих младших брата: Артур, Леонард и Александр (уже все с медалями!), а я помогаю в судействе и организации. Можно сказать, что мы заняты здесь всей семьей, мне нравится это.
Михаил Устимец, отец участника соревнований (Москва):
— Я думаю, это правильно, что 23 февраля мы с сыном проводим на соревнованиях по каратэ: он выступает, я болею за него. Спорт дает ему здоровье, делает более дисциплинированным и внимательным, учит быть бойцом, защитником! Я это поддерживаю.
Материал подготовлен Марией Рыбниковой, пресс-служба Федерации каратэномичи России
Фото: Виталий Галик



 
Яндекс цитирования