Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
06/12/2015
 
 

06 декабря 2015 в рамках спортивно-патриотического фестиваля «Защитники Москвы», приуроченного к 74-летию битвы за Москву, в Красногорске прошли межрегиональные соревнования по каратэномичи. Соревнования собрали более 300 участников из Архангельской, Астраханской, Липецкой, Московской и Саратовской областей, города Москвы, а также Луганской области Украины.

За час до начала турнира была проведена акция памяти, на которой участники и организаторы возложили цветы к Мемориальному комплексу Победы, где похоронены защитники Москвы. У мемориала член правления Московского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Александр Матиевич напомнил молодым спортсменам о подвиге нашего народа во время войны и призвал молодежь быть достойными своих предков.




На церемонии открытия председатель Центрального правления РСВА Александр Разумов обратился к участникам и зрителям с приветствием, рассказал о том, какое значение в Великой Отечественной войне имела Битва за Москву, и отметил, что каратэ — это не просто спорт, а система воспитания личности.
После чего руководитель исполнительного комитета РСВА Владимир Колесов наградил руководителей и активистов проекта «Дети за мир» медалями «За вклад в патриотическое воспитание молодёжи»:
• Сергея Митрофанова;
• Юрия Ряузова;
• Анатолия Симонова;
• Артёма Лобарёва.


Президент Федерации каратэномичи России Александр Чичварин вручил дипломы мастерам каратэ, успешно прошедшим дан-тест в мае 2015.
В церемонии открытия также приняли участие руководители организаций ветеранов разведки и спецназа.
Закончилась открытие фестиваля гимном России.
«Любое спортивное мероприятие должно оставлять след не только в виде медалей или соревновательного опыта, но и влиять на личность, иметь духовную и воспитательную составляющую. Нам хотелось, чтобы герои, оборонявшие Москву, стали примером мужества для молодого поколения, чтобы молодёжь росла на таких примерах», — рассказал Александр Чичварин о задумке Фестиваля.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1. KWF Зеленоград;
2. NSKF Москва;
3. Клуб «Исток» (Красногорск).








Фестиваль «Защитники Москвы» проходит в рамках спортивно-патриотического проекта «Дети за мир» под эгидой международной организации «Peace and Sport» в целях содействия реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–15». Задачи Фестиваля — увековечение памяти о подвиге бойцов, сражавшихся в Битве за Москву, патриотическое воспитание молодежи, развитие массового спорта, пропаганда здорового образа жизни.
Организаторы Фестиваля — Федерация каратэномичи России, Российский союз ветеранов Афганистана, Федерация каратэ Красногорского района. В рамках Фестиваля прошли мастер-классы чемпионов мира и Европы по каратэ, образовательные лекции об обороне Москвы, спортивные состязания по единоборствам, выполнение норм ГТО, акции памяти защитников Москвы.

© Фото и текст: Мария Рыбникова

 
Яндекс цитирования