Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
26/01/2016
 
 

Чемпионку мира и серебряную призерку Кубка мира 2015 Марию Рыбникову по итогам прошедшего года вновь признали лучшей спортсменокй МГУ.
26 января 2015 Министерство спорта РФ и Московский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Фундаментальной библиотеке МГУ, подписи под документом поставили глава Минспорта Виталий Мутко и ректор МГУ Виктор Садовничий.
«Спорт сегодня как никогда важен и нужен в университетской среде. Это понимаем не только мы, ректоры и преподаватели», — сказал В. Садовничий. Он отметил, что МГУ является одним из лидеров в развитии студенческого спорта в России.
«Мы всегда, в последние годы особенно, делали все, чтобы физкультура и спорт стали приоритетом национальной политики», — заявил В. Мутко.
После подписания соглашения состоялся концерт, посвящённый дню российского студенчества.
Во время праздника Виктор Садовничий, руководитель федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов и проректор МГУ по воспитательной работе Владимир Марченко поздравили студентов и наградили победителей конкурса «Лучшие из лучших». Среди них оказалась и чемпионка мира по каратэ сётокан 2015 Мария Рыбникова.

 
Яндекс цитирования