Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
31/01/2016
 
 

31 января 2016 во Владивостоке прошли учебно-тренировочный семинар и квалификационный экзамен под руководством Александра Чичварина и Евгения Сергеева. В одном зале собралось 185 человек всех возрастов. Отдельно прошла тренировка для спортсменов высокой квалификации, на ней присутствовало 50 человек.
Мы спросили у организаторов и участников мероприятия, чему уделили большее внимание и какие впечатления остались у них после.
Руководитель Федерации каратэ Приморского края Евгений Сергеев рассказал о прошедшем семинаре:
"Несмотря на то, что я занимаюсь почти 30 лет, каждый семинар всегда даёт мне что-то новое. В этот раз нас особенно интересовали новые направления и схемы развития скоростных и тактических моментов в кумитэ и нововведения в ката. После семинара наступает время для того, чтобы думать и анализировать увиденное и услышанное. Увидимся на Всероссийских Играх каратэ в марте!"
Александр Чичварин, Президент Федерации каратэномичи России:
"На семинаре заострили внимание на том, о чем не принято говорить: темп атаки и контратаки, тайминг, развитие быстроты принятия решений, защита от борцовских приёмов. В ката говорили о дыхании, технике поворотов. Отличие от других мастер-классов состояло в том, что мы с Евгением старались вести диалог с участниками, обучать не частным случаям, а шаблонам, подходящим для каждого. Технический уровень спортсменов во Владивостоке несомненно порадовал, один из лучших в стране. Что касается экзамена, все участники показали хорошее каратэ, но были недочёты. В связи с этим все были отправлены на пересдачу в мае".
Юлия Кухарчук, участник семинара:
"Я пошла на этот семинар, в первую очередь, для повышения собственного мастерства, и не зря: рассмотренные базовые упражнения для подготовки спортсменов разного уровня, а также немного другое их видение и исполнение заставили задуматься о подготовке не только меня самой, но и детей. Особенно заинтересовали подводящие упражнения, направленные на развитие скорости, дальности удара, чувства дистанции и ритма".
































Материал: Мария Рыбникова, пресс-служба ФКР

 
Яндекс цитирования