Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
20/03/2016
 
 

Мечты сбываются: победитель Всероссийских игр каратэ «Наследие» Анастасия Цысова получила путевку в «Артек».

Руководитель рабочей группы по взаимодействию Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи и Международного детского центра «Артек» Геннадий Анатольевич Веретельников вручил Анастасии Цысовой — лучшей спортсменке 2015, победительнице всероссийских игр 2015 и 2016 — путёвку в международный детский центр «Артек». Мы пообщались с Настей и узнали её впечатления от подарка, а также планы на будущее.
— Настя, расскажи, кем ты хочешь стать?
— Мне и раньше нравились люди в военной форме, а занимаясь каратэ, я поняла, что это моё! Я мечтаю окончить Военный институт физической культуры и влиться в Вооружённые Силы РФ, но при этом заниматься каратэ, совмещая единоборства с карьерой.
— А какие у тебя планы в спорте?
— С самого детства, как только я начала заниматься каратэ, я больше всего хотела получить чёрный пояс! Это была единственная мечта моего детства. Сейчас я хочу принять участие в Кубке мира KWF в Индии и победить там.
— Что ты почувствовала, когда тебе вручили путёвку в «Артек»?
— Для меня это было неожиданностью, особенно потому что я очень давно хотела туда попасть. У меня в груди восторг смешался с благодарностью моему тренеру за его усилия и терпение, а также тем людям, которые предоставили мне возможность воплотить ещё одну мечту. Я точно знаю, что каратэ открывает перед человеком неограниченные возможности!
© Текст: Мария Рыбникова, пресс-служба Федерации каратэномичи России

 
Яндекс цитирования