Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
30/04/2016
 
 

"Артек - это маленькая жизнь". Анастасия Цысова рассказывает о поездке в Артек. Путёвку туда ей вручили по итогам Всероссийских игр каратэ 2016.
Мне повезло с самого начала, что я попала в "Морской" - это лучший лагерь Артека, он находится на самом берегу моря, и каждый вечер юный артековец засыпает под шум прибоя и дышит свежим морским воздухом. Именно в "Морской" я хотела попасть, когда узнала, что Артек - это комплекс лагерей. У нас был очень дружный коллектив, где были одни спортсмены. Кто-то занимался горными лыжами, кто-то дзюдо, волейболом, футболом и даже каратэ. Первое время мы просто привыкали, осматривались, знакомились. И началась вторая неделя: учёба, конкурсы, мероприятия, репетиции, кружки, двадцатиминутные подъёмы в гору по два раза в день. В начале смены каждый артековец мог выбрать для себя кружок, будь это ракетостроение, обереги, макраме, геология или обычные шахматы, но я выбрала близкий мне кружок - дзюдо, в нашем отряде это было несколько странно, так как дзюдо я занималась одна не только из отряда, но и из всего лагеря "Морской". И не пожалела, потратив время, пока кто-то создавал модели ракет и самолётов, потому что я научилась приёмам дзюдо, взяла уроки самообороны у мастера спорта по боевому самбо. Одно из самых интересных событий произошло 12 апреля. В этот день состоялся сеанс связи «Артека» с Международной космической станцией. Артековцы профильной аэрокосмической смены подготовили для космонавтов столько вопросов, что они едва вместились в рамки 20-минутного телемоста.
Мы ездили на экскурсию в Севастополь, где гуляли по набережной и посетили музей Черноморского Флота, а также совершили путешествие в мир цветов - Никитский ботанический сад, где проходил парад тюльпанов.
В Артеке прививают любовь и дружбу, доверие к людям. На протяжении всей смены мы были одной большой семьёй - это весь наш лагерь "Морской", а это 500 человек! Мы были все вместе, всегда рядом.
И это не забудется, маленькая артековская жизнь оставляет в душе незабываемые моменты каждого дня, прожитого в Артеке. За 21 день у меня появилось много друзей, как русские, так и ребята из Германии, Финляндии и Эстонии. То самое чувство, когда ты среди 2000 человек, танцующих рядом и поднимающих вместе с тобой руки. Расставаться с отрядом было очень грустно, уезжать от моря печально, да и покидать такое живописное место кипарисов, кедров, магнолий, где уже цветут персики, поспела клубника и светит яркое солнце, совсем не хотелось. Но я запомню этот отдых, эту маленькую жизнь в Артеке, эти волшебные моменты моего детства.
Автор: Мария Рыбникова

 
Яндекс цитирования