История Статьи
Связь
KWF logo
19/06/2016

Воспитанник зеленоградского отделения Федерации каратэномичи России Линар Тагиров занял третью ступень пьедестала на первенстве мира по каратэ (WUKF). Соревнования проходили с 15 по 19 июня 2016 в ирландском Дублине и собрали на 12 площадках 2285 спортсменов из 72 стран.
Российская команда была представлена девятью спортсменами, и единственную награду для сборной завоевал воспитанник зеленоградской команды «Тигры» Линар Тагиров. Он занял третье место в соревнованиях среди мальчиков 6–8 лет. В возрастной группе Линара было более 50 участников, и, несмотря на серьезную конкуренцию, он прошел три отборочных круга и пробился в финальный тур состязаний, где уступил соперникам из Ирландии и Италии.
Это первая награда Линара Тагирова на крупных международных соревнованиях. Ранее он входил в восьмерку сильнейших на Кубке мира в Японии и на Всемирных детских соревнованиях в Польше.