История Статьи
Связь
KWF logo
03/02/2008

03 февраля 2008 в Саранске прошел окружной этап всероссийских соревнований в Приволжском ФО. В соревнованиях приняли участие 137 атлетов из 9 субъектов РФ.

Общекомандный зачет:
1. Астраханская область
2. Самарская область
3. Республика Мордовия

Победителем в соревнованиях по кумитэ среди мужчин стал представитель Мордовии Ферцев Виктор. В финале ему уступил спортсмен из Сызрани Прокуденко Игорь. В поединке за 3 место победу одержал Мамедов Эльдар из Казани.

Чемпионом в соревнованиях по ката стал молодой атлет из Саратова Сорокин Артем (тренер — Бриленок О.В.). 2 и 3 места заняли Киреев Александр (Астрахань) и Меркулов Сергей (Саратов).

В соревнованиях по кумитэ среди женщин победу одержала спортсменка из Зеленограда Пивоварова Елена. В финале ей уступила представительница астраханской школы каратэномичи Андреева Елена. Однако в соревнованиях по ката соперницы поделили места иначе: 1 место — Андреева Елена, 2 — Пивоварова Елена, 3 — Новичкова Любовь (Саратов).

02 февраля 2008 прошел судейский семинар. По результатам письменного теста и судейской практики судьями были присвоены категории ФКР: