История Статьи
Связь
KWF logo
16/02/2008

15–16 февраля 2008 в спортивно-оздоровительном комплексе Иркутского техникума физической культуры проходили окружные (Сибирский ФО) соревнования по каратэномичи. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Иркутской области, Красноярского края и Республики Бурятия.

Соревнования проходили при поддержке администрации г. Иркутска.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда Иркутского РО Федерации каратэномичи России (тренеры Наумкин Игорь и Котельников Николай).

В соревнованиях по кумитэ мужчин первенствовал Губанов Михаил (Иркутск KWF), среди женщин — Долгих Надежда (Иркутск KWF).

В категории ката среди мужчин первое место занял Котельников Николай (Иркутск KWF).

Высокий уровень спортивного мастерства продемонстрировали атлеты из г. Шарыпово (Красноярский край): 6 спортсменов завоевали 5 наград различного достоинства.

В целях популяризации каратэномичи в СибФО дополнительно были проведены командные соревнования по кумитэ и групповые соревнования по ката. В обеих дисциплинах первенствовали представители Иркутского РО ФКР: Наумкин Игорь (ката, кумитэ), Котельников Николай (ката, кумитэ), Че Александр (ката), Губанов Михаил (кумитэ), Членов Александр (кумитэ), Базыров Баир (кумитэ).

По результатам соревнований сформирована сборная команда Сибирского ФО, которая готовится к финальному этапу всероссийских соревнований.