Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
01/04/2010
 
 

01 апреля 2010 в РЭА им. Г.В. Плеханова состоялось заседание научно-практической конференции - круглого стола "Проблемы менеджмента в российском спорте (анализ сложившейся ситуации и пути развития)". Федерацию каратэномичи России представляли исполнительный директор Терехин А.Ю. и президент Чичварин А.А.


На конференцию прибыли депутаты Совета Федерации и Государственной Думы, руководители спортивных организаций и ученые.
Главная цель конференции - привлечение внимания к проблемам менеджмента спортивной индустрии и управления в сфере спорта, а также выработка позиции академической среды в области спортивного менеджмента.

С приветственным словом к присутствующим обратился ректор РЭА В.И. Гришин. По его словам, с каждым годом на территории нашей страны открывается все больше спортивных сооружений, которые, к сожалению, далеко не всегда работают так, как хотелось бы. И это во многом объясняется недостатком квалифицированных управленческих кадров в спортивной индустрии РФ.
Далее слово было передано Председателю Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и олимпийскому движению В. А. Фетисову, который в качестве приоритетной задачи развития спортивной индустрии определил менеджмент национального уровня команд.


Зав. кафедрой государственного и муниципального управления РЭА им. Г.В. Плеханова А.В. Орлов выступил с докладом "Проблемы менеджмента в российском спорте", в качестве основного был выбран вопрос о невостребованности квалифицированных спортивных менеджеров в нашей стране. Также А.В. Орлов подчеркнул проблему оптимизации взаимосвязи министерства спорта, олимпийского комитета и федераций.
Зав. кафедрой спортивного маркетинга РЭА им. Г.В. Плеханова М.Я. Иоффе отметил российский футбольный союз как пример отличного менеджмента. Далее он заметил, что на данный момент в нашей стране отсутствует цельная концепция развития спорта и вместо ста труднодостижимых целей нашему государству пора переходить на установку 2-3 главных задач, которые решить по силам. В дискуссиях приняли участие ведущие специалисты - практики спорта.

 
Яндекс цитирования