Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
08/11/2015
 
 

08 ноября 2015 в Московском Кодокане на Чистых прудах прошел 17-й курс образовательного проекта «Академия будо». В мероприятии приняли участие около 50 представителей разных единоборств. 
13 преподавателей — рекордное количество, а сама тренировка представляла собой серию 10-минутных блиц-уроков, где эксперт раскрывал не всю тему, а лишь определенную её часть. Отличие от стандартного семинара по каратэ заключается в том, что на одной площадке собраны и действующие спортсмены, и ученые, и «традиционщики». Зачастую каждая среда (научная, спортивная, будо) развивается изолированно: спортсмены опираются на соревновательный опыт, «традиционщики» — на стилевую школу, наука — на имеющиеся результаты исследований. На академии представители традиционных единоборств сталкиваются с современными реалиями, что позволяет вырваться им из привычного идеального мира. Этот проект позволяет спортсменам расти технически и опираться в своих тренировках на научные исследования. Ученые узнают о задачах, которые ставит перед собой современный спорт, могут сравнить разные методы, и, протестировав их опытным путем и объективно оценив, донести эту информацию до масс, не оставляя ее только лишь в стенах лабораторий. 
По словам Александра Чичварина, в будущем планируется создание специальной площадки для спортсменов, — Академии спорта, где будут преподавать либо действующие чемпионы (WKF и сёбу иппон), либо тренеры действующих чемпионов, то есть те, кто чувствует современные тенденции и ориентирован на спортсменов и их тренеров, которые хотят развиваться и побеждать на соревнованиях. Эту инициативу уже поддержал Денис Клюев. В течение ближайшего времени будет организован первый курс, который будет посвящен кумитэ. 
Список экспертов:
1.    Ваник Арутюнян — 6 дан каратэ сётокан WSKF
2.    Сергей Буяков — 6 дан каратэ сётокан NSKF
3.    Аслан Бытдаев — 5 дан боевое дзю-дзюцу
4.    Андрей Вагин — доцент кафедры биомеханики Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма
5.    Вениамин Гармаев — 6 дан каратэ ситорю
6.    Денис Клюев — 2 дан каратэ сётокан, мастер спорта международного класса 
7.    Николай Коровин — 6 дан окинаватэ
8.    Сергей Косоротов — 8 дан дзюдо
9.    Евгений Кульбанский — 6 дан каратэ фудокан
10.    Юрий Орлов — 6 дан ситорю, руководитель отделения восточных боевых искусств кафедры ТиМ единоборств  Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма
11.    Игорь Садовников — 6 дан каратэ сётокан IKS
12.    Александр Чичварин 6 Дан каратэномичи
13.    Олег Эстон 5 дан косики каратэ








Академия будо была впервые организована в Зеленограде. Изначально она была создана для обмена мнениями и опытом между мастерами разных видов единоборств, а с 2012 года стали приглашать слушателей, и проект стал открытым.

 
Яндекс цитирования